Глава МИД Ирака Хусейн: Багдад готов стать посредником между Ираном и США

Багдад готов выступить в качестве посредника в переговорах между Ираном и США. Об этом заявил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн.
Глава МИД Ирака Хусейн: Багдад готов стать посредником между Ираном и США
  • Gettyimages.ru

В ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи он подчеркнул, что Багдад поддерживает прекрасные отношения как с Вашингтоном, так и с Тегераном.

«И мы готовы работать с обеими сторонами над урегулированием этого конфликта», — приводит слова министра РИА Новости.

Ранее Аракчи заявил, что попытка вмешаться в ситуацию с Ормузским проливом может осложнить его разблокировку и вызвать рост напряжённости.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить