Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите США и России на Аляске не было достигнуто никаких соглашений по урегулированию конфликта на Украине.
«Ни на одном из зигзагов переговорного процесса с администрацией Трампа не создавалось даже видимости возникновения условий для вывода США из войны на Украине. И вероятно, это был важный сигнал о пределах возможностей Трампа».
Экс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил сомнение, что лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп действительно изменил позицию по Украине.